Darkres - мир неизведанного
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта Darkres
 
Сайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???

Перейти вниз 
+5
Medicus
Лихо
morok
Животнолюбка
Геннадий
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2010 10:23 am

да ладно. Я маленький был, родители молодые были, и часто я спал либо под звук телевизора, либо под музыку с магнитофона. На утро наизусть мог пересказать всё, что смотрели мои родители или слушали.
Существует даже техника внедрения знаний в подкорку во время глубокого сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2010 9:48 pm

значит я ошибался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyСб Янв 30, 2010 12:47 am

но возможно от мозга зависит тоже многое. У одних например есть талан быстро учить стихи, а другие не могут. Зато легко выучивают наизусть обычный повествовательный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost




Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПн Фев 01, 2010 2:32 am

Есть обучение в трансе. Собственно, сон - тоже транс, только естественный. Если усталость мозга, то заснуть легко - надо избавиться от максимально возможных ощущений и просто лёжа ждать. Вот мне метал любой не мешает, если не громко. Но опять, транс надо более глубокий, я как-то в такой ещё не научился входить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Фев 05, 2010 10:54 pm

Ну всё таки сон - это наверное больше чем транс. Это полное перенаправления функций мозга и тела.
Транс же, это нечто более грубое, и чаще направленное только на мозговую активность.
Кстати сам мозг не устаёт, он постоянно перераспределяется свои функции. Устаёт тело, в связи с чем мозг и даёт сигнал "желание сна". не редко мозг во сне работает вдвойне быстрее и больше чем в состоянии бодрствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost




Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2010 1:28 am

Это верно - представлять в сонном состоянии легче, но сон есть транс - внимание сосредоточенно на внутренних ощущениях, хотя и позволяет включиться осознанности в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyВт Фев 16, 2010 1:13 am

а как вообще звучит полная классификация транса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyВт Фев 16, 2010 10:35 pm

Транс – состояние психики, при котором изменяются бета волны мозга. В связи с чем мозг по другому обрабатывает информацию.
Во время транса функции мозга перераспределяются, в связи с чем нагрузка уменьшается, и не смотря на то, что мозг может и продолжает обрабатывать информацию в большом количестве, степень «усталости» уменьшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost




Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2010 10:04 pm

Не совсем точно - транс есть состояние отключенного полностью или частично, сконцентрированного на чём-то или ускоренно работающего сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2010 10:34 pm

46ghost пишет:
Не совсем точно - транс есть состояние отключенного полностью
ты не прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2010 3:07 am

46ghost пишет:
Не совсем точно - транс есть состояние отключенного полностью или частично, сконцентрированного на чём-то или ускоренно работающего сознания.

Когда сознание полностью отключается - это уже не транс, это уже смерть Cool
Даже в так называемом бессознательном состоянии и в состоянии комы в мозгу присутствуют активные бета-волны, которые по сути и есть сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2010 3:10 am

Я где-то слышал, что в коме мозг порой гораздо активнее, чем в состояние бодрствования
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???   Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое??? - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2010 3:16 am

Как показывают некоторые случаи, кома не редко оказывается чисто физической парализацией.
Человек всё слышит, соображает, но не может подать признаков своего присутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Что я такое???
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Общее :: Общие вопросы-
Перейти: