Darkres - мир неизведанного
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта Darkres
 
Сайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!

Перейти вниз 
+5
Saron
46ghost
Mel_Q
Abussus
Кира
Участников: 9
АвторСообщение
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВс Фев 14, 2010 10:11 pm

Сегодня многие уверяют, что имеют сверх силу. Самое распространённое – это считывание информации и чужих мыслей. Но сверх сила ли это.
Не так давно в Бельгии учёные доказали, что обычные радиоволны могут воздействовать на человеческий мозг.
То есть, человеку может показаться, что он слышит глосса из вне. На самом же деле это только радиопередача.
Кроме того, волны не просто могут проникать в мозг, они проходят сквозь ткани и могут перенести «рабочую мысль» в голову другого человека.
«Рабочей мыслью» называют мысль, которую человек как бы произносит в своей голове в данный момент.
То есть, если человек, называющий себя экстрасенсом, считывает мысли другого, это не значит, что он имеет силу.
Чаще на деле это выглядит так.
Экстрасенс задаёт наводящий вопрос человеку, заставляя его подумать про ответ. Таким путём он при помощи радиоволн может считать ответ.
В Бельгии даже разработали прототип прибора – инфо обруч, способный помочь человеку передавать и получать мысли на небольшом расстоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abussus

Abussus


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПн Фев 15, 2010 12:18 am

А если я экранируюсь глушителем мыслей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПн Фев 15, 2010 12:28 am

Abussus пишет:
А если я экранируюсь глушителем мыслей?
Может ошибаюсь, но я думаю, что никакая техника не может заглушить мысли человека, если мы не можем сделать это сами. Разве мы умеем останавливать мозг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abussus

Abussus


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПн Фев 15, 2010 12:35 am

Камера Фарадея не прпускает ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost




Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-12-18

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПн Фев 15, 2010 11:50 pm

Ну, про сеё я давно знаю, но эскросенсорика есть в природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВт Фев 16, 2010 12:39 am

46ghost пишет:
Ну, про сеё я давно знаю, но эскросенсорика есть в природе.
Есть, ктож спорит. Просто многие путают одно с другим. И выдают одно за другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saron

Saron


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-05-18

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВт Фев 16, 2010 1:44 am

Abussus пишет:
А если я экранируюсь глушителем мыслей?
Во первых, не понятно зачем и к чему вообще этот вопрос?
Во вторых, ты хоть представляешь, что такое камера Фарадея и сколько она стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВс Июл 25, 2010 11:41 pm

Кира пишет:
Экстрасенс задаёт наводящий вопрос человеку, заставляя его подумать про ответ. Таким путём он при помощи радиоволн может считать ответ.
Ну и почему это не экстрасенсорика, ведь экстрасенсорика - это восприятие окружающего мира собственными чувствами, но усиленными возможно в несколько раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gram4ik

Gram4ik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 38
Откуда : Техас

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyСб Июл 31, 2010 7:46 pm

Ну вроде как экстрасенсорика - это сверх чувство какое либо. А телепатические способности именно считывания на мой взгляд вовсе не сверх, а можно сказать наоборот атавизм из мира животных.
Можно ли назвать экстрасенсом человека, который читает мысли? Если да, то тогда и человека, который слышит то, что сказал ему другой тоже можно назвать экстрасенсом, ведь в сравнении с глухим, он обладает сверх чувствами.
И вообще, чувства и сверх чувства. Где заканчивается одно и начинается другое? Где эта граница?
Вернуться к началу Перейти вниз
morok

morok


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-10-08

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВс Авг 01, 2010 3:11 am

интересный вопрос, здесь наверно больше условная граница отхождения от стереотипов, впринципе как и многое другое, стереотипы правят людьми:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gram4ik

Gram4ik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 38
Откуда : Техас

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВт Дек 21, 2010 10:37 pm

Стереотипы губят людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkres
Admin
Darkres


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2008-08-06

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyЧт Дек 23, 2010 7:04 am

С другой стороны стереотипы удерживают нас в рамках, не позволяя разбрестись. Часто стереотипы выполняют функцию дирижерской палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkres.ru
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyЧт Дек 23, 2010 12:57 pm

Абсолютная свобода = абсолютное одиночество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gram4ik

Gram4ik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 38
Откуда : Техас

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПт Дек 24, 2010 4:05 am

Ну, наверное абсолютной свободы просто не бывает, разве что если человека распылить на атомы, тогда можно будет сказать, что он абсолютно свободен. Во всех остальных случаях человек является рабом. Рабом своих желаний, эмоций, рабом своих идей и так далее.

Но,

Давайте вернёмся к нашим баранам.
По сути дела, что есть экстросенсорика - это сверх чувство.
Примерные рамки стандартных чувств человека более менее известны, следовательно, всё то, что хоть немного выходит за пределы этих рамок уже является экстрасенсорикой, в том числе и способность воспринимать чужую рабочую мысль посредствам перехвата радиоволны.

Вывод можно сделать такой, экстрасенсом, вполне честно, может назвать себя любой человек, у кого немного сильнее развиты органы восприятия, или есть некая патология головного мозга, которая позволяет, например, улавливать и воспринимать осознанно электромагнитные волны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyПт Дек 24, 2010 6:15 pm

Я думаю, что воспринимают и улавливают почти все. Но многие не замечают по причиние отсутствия в этом желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллитра

Поллитра


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-12-23

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyСб Дек 25, 2010 7:55 am

или просто не замечают. как например тебе неожиданно говорят, - соловей поёт - и ты бац, понимаешь, что реально соловей поёт, и ты его уже давно слышал, просто тупо не обращал внимания. Думаю, что принцип экстрасенсорике тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gram4ik

Gram4ik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 38
Откуда : Техас

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyВс Дек 26, 2010 12:44 am

Ну судя по сему, тема уже достигла финала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!   Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика! EmptyСб Янв 29, 2011 1:33 am

вот такой момент. Радиоволны ощущаются животными, птицами и даже насекомыми. Именно по этому животные могут предсказывать будущее, заранее ощущая землятресение или какое ненастье. Но ведь это же не экстрасенсорика. животные не потому чувствуют, что они особенные, а просто потому, что чувствительность у них позволяет это.
Но, экстрасенсорика - это сверхувства, если верить трактации.
Тогда получается, что многию люди становятся к старости экстрасенсами, когда у них развивается дальнозоркость, или когда у слепого развивается слух.
Мне кажется нет точной границы экстрасенсорики, нет определения пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ошибочное мнение: НЕ экстрасенсорика!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Общее :: Радиоволны и Электромагнитные поля.-
Перейти: