Darkres - мир неизведанного
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта Darkres
 
Сайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Газета «Магия»

Перейти вниз 
+5
Azathoth
DNK
Геннадий
Medicus
LEX
Участников: 9
АвторСообщение
LEX

LEX


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-02-14
Откуда : г. Львов

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyПн Фев 23, 2009 8:27 pm

Всем в Украине известная газета издательства «ЧП Магия».
Вот от чего реально тошнит. В одном из номеров говорилось, что данная газета перещеголяла Российскую газету «Чудеса и приключения». Да это просто бредятина. «Чудеса и приключения» имеет неслыханный успех у всех слоёв населения, хотя бы потому, что является обще развлекательной газетой. «Магия» же в свою очередь позиционирует себя как газета серьёзная, но не смотря на это редакторы снимают с себя всяческую ответственность за написанное. Не утруждаются проверять достоверность фактов и даже не проверяют банально авторское право. Так же не стоит запрета на плагиат, когда один автор просто с вероятностью в 75% переписывает другого и присваивает себе его труд.
Но больше всего меня начало тошнить от той глупости, которая в последних номерах начала печататься. Например то, где в одну кастрюлю складывают и Вуду и Христианство, и Сатанизм. Спрашиваю, куда редакторы смотрят, и понимают ли они вообще о чём печатают? Мне кажется нет.
А эти новоявленные маги, которые делают из себя мучеников.
На ваш суд – как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Medicus

Medicus


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-10-18
Откуда : Украина

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyПн Фев 23, 2009 8:48 pm

Полностью согласен! А ещё мне нравится, как врачу, что там пишут много ахинеи по поводу исцеления, лечебных заговоров и проч. А потом приходят бабушки (которые в основном читают эту газету) с запущенными формами тяжелейших заболеваний, например рака и говорят СПАСИТЕ!!! А помочь в большинстве случаев уже не получается... Потому, что бабушки довольно длительное время лечились травками, воробьиными язычками, какашками летучих мышей и прочей ахинеей... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
LEX

LEX


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-02-14
Откуда : г. Львов

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВт Фев 24, 2009 4:23 pm

Medicus пишет:
Полностью согласен! А ещё мне нравится, как врачу, что там пишут много ахинеи по поводу исцеления, лечебных заговоров и проч. А потом приходят бабушки (которые в основном читают эту газету) с запущенными формами тяжелейших заболеваний, например рака и говорят СПАСИТЕ!!! А помочь в большинстве случаев уже не получается... Потому, что бабушки довольно длительное время лечились травками, воробьиными язычками, какашками летучих мышей и прочей ахинеей... Evil or Very Mad

Ну по поводу народной медицины сказать могу следующее. Она действительно работает и зачастую намного лучше чем врачи. Но одно дело руководствоваться народной медициной, а другое дело заниматься самолечением с использованием непроверенных методов, которые приснились некому 15 летнему подростку. Например какашки летучих мышей. В древнем Египте например медицина была очень сильно развита, но так же встречались и те, кто предлагал лечить все недуги помётом осла. А так же считалось что при насморке мозг вытекает, и следует его выпить обратно. Естественно эти методы не помогали, а даже наоборот. Так же и в наше время. Мое мнение таково. Если и лечиться народными методами, то нужно быть уверенным не только в том, что они принесут пользу, но так же, что не причинят вреда. А так зачастую народные методы помогают гораздо лучше чем официальная медицина. Хотя бы тем, что у врачей часто один ответ – резать на всякий случай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий

Геннадий


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2008-10-06
Возраст : 43
Откуда : Наконец дома, в родном Минске.

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВт Фев 24, 2009 4:29 pm

А в нете её издают? Просто у нас такого не продаётся, а хотелось бы почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medicus

Medicus


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-10-18
Откуда : Украина

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВс Мар 01, 2009 2:04 am

LEX пишет:
Ну по поводу народной медицины сказать могу следующее. Она действительно работает и зачастую намного лучше чем врачи. Но одно дело руководствоваться народной медициной, а другое дело заниматься самолечением с использованием непроверенных методов, которые приснились некому 15 летнему подростку. Например какашки летучих мышей. В древнем Египте например медицина была очень сильно развита, но так же встречались и те, кто предлагал лечить все недуги помётом осла. А так же считалось что при насморке мозг вытекает, и следует его выпить обратно. Естественно эти методы не помогали, а даже наоборот. Так же и в наше время. Мое мнение таково. Если и лечиться народными методами, то нужно быть уверенным не только в том, что они принесут пользу, но так же, что не причинят вреда. А так зачастую народные методы помогают гораздо лучше чем официальная медицина. Хотя бы тем, что у врачей часто один ответ – резать на всякий случай!

На счёт "резать на всякий случай"-глупости, но я никого не виню, так говорить удел 98% людей, не врачей... Чтож, так верят у нас врачам. Насчёт народных методов не спорю. Простудные заболевания, да, чаще лучше помогают народные средства. Но я говорил о онкологических заболеваниях и о том, что люди чаще ЗНАЮТ о том, что у них онкология и лечатся народными методами, а это уже откровенная ГЛУПОСТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DNK

DNK


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-16

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВс Мар 01, 2009 4:24 pm

Medicus пишет:

Но я говорил о онкологических заболеваниях и о том, что люди чаще ЗНАЮТ о том, что у них онкология и лечатся народными методами, а это уже откровенная ГЛУПОСТЬ!!!

Ну и я с этим согласен. Если у человека ноги нет, так и народные методы её не выростят. Хотя и медицина с раком тоже не далеко от знахарей пока что ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azathoth

Azathoth


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-01-31
Откуда : РФ

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВт Мар 03, 2009 5:34 am

Насколько мне известно, рак считается кармической болезнью.
Из того, с чем я сталкивался на деле, могу сказать, что вылечить это медициной..
Еще Козьма Прутков говорил: "Зри в корень".
Вернуться к началу Перейти вниз
Принц

Принц


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-18
Возраст : 38
Откуда : Россия

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyСб Мар 07, 2009 6:08 pm

Незнаю, врятли карма. Рак - это естественное природное, что то вроде паразитического на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medicus

Medicus


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-10-18
Откуда : Украина

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyВс Мар 08, 2009 5:42 am

Принц пишет:
Незнаю, врятли карма. Рак - это естественное природное, что то вроде паразитического на мой взгляд.

Laughing что значит "паразитическое"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Геннадий

Геннадий


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2008-10-06
Возраст : 43
Откуда : Наконец дома, в родном Минске.

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyПн Мар 09, 2009 7:33 pm

Народ. Рак - это опухоль, из биологического материала. confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyПн Дек 28, 2009 2:45 am

Раковые клетки есть у всех. Кстати очень быстро размножаются при психических расстройствах. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Krauzer

Krauzer


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-12-18

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyСб Янв 09, 2010 11:19 pm

и не только, много факторов есть, которые могут повлиять на развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkres
Admin
Darkres


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2008-08-06

Газета «Магия» Empty
СообщениеТема: Re: Газета «Магия»   Газета «Магия» EmptyПт Фев 19, 2010 3:36 am

Тема закрыта!
Если у Вас есть, что сказать, сообщите. Тема будет реанимирована.
С уважением, администрация Darkres.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkres.ru
 
Газета «Магия»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: В миру :: То, от чего уже тошнит-
Перейти: