Форум сайта Darkres

Сайт  ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ЧаВоЧаВо  ВходВход  

Поделиться | 

Духовная Инициология

Перейти вниз 
АвторСообщение
RavuL

Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Духовная Инициология   Сб Янв 15, 2011 3:24 am

ПРИНЦИПЫ ДУХОВНОЙ ИНИЦИОЛОГИИ

1. Не оценивай
2. Не сопротивляйся
3. Доверься
4. Освободись
5. Живи осознанно

Здесь приведены основные принципы духовной инициологии. Следование этим пяти принципам, позволяет выйти из плена иллюзий, достичь гармонии с окружающим миром, обрести понимание духовных законов. Проведите медитацию на 5 принципов Духовной Инициологии. В процессе медитации, пропустите их через свое сердце. Позвольте каждому принципу открыться для Вас. Это станет возможно, в полной мере, когда Вы пропустите эти принципы через свое сердце. Только тогда, Вы сможете расшифровать и осознать их значение и великую роль, на пути к пробуждению. В этих принципах заключен путь к просветлению. Понимание принципов, позволит Вашей душе пробудиться, активизирует скрытые механизмы духовной эволюции, заключенные в Вашем внутреннем «Я». Вся информация, весь путь заложены в Вас. Информация, изложенная в книге, позволит пробудить Вашу память, поможет вспомнить знания, заложенные в самой глубине Вашего духа. Привожу общую расшифровку принципов Духовной Инициологии.

1. Не оценивай
Имеется в виду, не оценивать мир, людей, события, себя с позиций добра и зла. Все относительно. Не существует абсолютного добра и абсолютного зла. Эти понятия созданы людьми. На самом деле, все процессы, протекающие в мире, в нашей жизни, совершенно гармоничны. Оценка происходящего, с позиций добра и зла является одним из первоначальных и основополагающих препятствий на пути к пониманию Божественной логики, на пути к просветлению. Необходимо на какое-то время выключить человеческую логику, выключить внутреннего «критика», и в этом состоянии медитировать на принцип «Не оценивай», чтобы понять и прочувствовать его. Оценка является причиной всех страданий человека. Это точно так, это не преувеличение. Поэтому: «Не оценивай».

2. Не сопротивляйся и 3. Доверься
Осознав значение первого принципа, можно переходить к следующему. В абсолютной пустоте не существует сопротивления. Вся жизнь человека обычно строится на сопротивлении. Этот фактор, является очень важным, для понимания Бога. Мир создан совершенным. В жизни каждого человека, изначально задается программа духовной эволюции. Таким образом в жизни, всегда и все складывается наилучшим образом для Вашего духовного совершенствования. Когда возникает препятствие, зарождается внутреннее сопротивление. Зарождается внутренняя борьба с происходящим. Возникает стресс. В этом состоянии человек проявляет недоверие к происходящему (3 принцип), недоверие к Высшему разуму, к мудрости Вселенной. Человек считает происходящее неправильным, несправедливым. Возникает суета в сознании, разум становится помутненным. Человек маятно предпринимает те или иные действия, чтобы урегулировать ситуацию. Таким образом, подсознательно, человек теряет веру в совершенство мира, если конечно вера вообще присутствовала в его сознании. Такое патологическое отношение к происходящему спровоцирует и повлечет за собой еще цепочку аналогичных ситуаций, пока человек не научится доверяться жизни и не бороться с ней. Ведь, по сути, внутреннее сопротивление происходящему, есть сопротивление жизни. Часто внутренняя борьба оборачивается длиною в жизнь. Если возникает тупиковая ситуация, если кажется, что выхода нет, необходимо полностью довериться жизни, происходящему. Необходимо расслабиться, лежа на волне мирового океана жизни. Только в этом случае, Вы удержитесь на плаву. Как только просыпается вера в разумность происходящего, в совершенство мира, исчезает сопротивление. В этот момент ситуация начинает разрешаться. Жизнь подтолкнет Вас в нужном направлении, найдется наилучший способ решения проблемы. Волной Вас выбросит на берег. Если возникает препятствие, значит Вы сбились с верного пути, значит Вы потеряли доверие к жизни, которая Вас ведет, согласно Вашему предназначению. Будьте благодарны, за все жизненные уроки. Этот опыт Вам необходим. Я стараюсь разъяснить принципы Духовной Инициологии максимально просто, на простых примерах. На самом деле, каждый принцип имеет гораздо более глубокое значение. Постепенно, от простого к сложному, придет понимание глубинного смысла принципов. Не сопротивляйся…

4. 5. Освободись и живи осознанно
Внутренняя свобода один из критериев истинной духовности. Бог дал человеку абсолютную, тотальную свободу. Бог никогда не вмешивается в замыслы людей и не препятствует их поступкам, плохим или хорошим. Бог уважает свободу каждого человека. Абсолютная свобода выбора. Но, человек, сам загоняет себя в определенные рамки, что приводит к неизбежным страданиям. Следование общепринятым стереотипам, стандартным шаблонам мышления, устоявшимся моделям восприятия мира превращает человека в робота, в бездушную машину.
Необходимо произвести деавтоматизацию сознания, вернуться к немеханической жизни. Все, что делает человек ежедневно, то, как реагирует человек на те или иные ситуации, запрограммировано в подсознании и происходит автоматически, без участия сознания.

Вспомните, как Вы реагируете на оскорбление близких, на комплимент знакомых. Что Вы отвечаете при этом? Задумайтесь, действительно ли Вы говорите это? Или это сработала одна из программ Вашего подсознания, выдав заготовленный и стандартный ответ? Все реакции запрограммированы в Вашем подсознании. Ваш мозг при этом практически не работает, сознательное проявление отсутствует в 95% случаев. Вы просыпаетесь, на «автопилоте» идете принимать душ, затем также автоматически завариваете чашку кофе, одеваетесь и едете на работу. На работе, совершенно механически, Вы выполняете свои обязанности, обмениваетесь последними сплетнями с сослуживцами и едете домой. По дороге домой, Вы заходите в магазин купить продуктов. Поужинав, смотрите телевизор, общаетесь с семьей и ложитесь спать, чтобы завтра повторить все снова. Этот бесконечный круговорот вошел в привычку и большую часть жизни Вы проживаете неосознанно, на «автомате». Ваше истинное «Я» при этом дремлет, Вы не даете себе раскрыться. Проведите медитацию на принцип: «Освободись, живи осознанно». В процессе медитации, задайтесь вопросом: «Кто я есть на самом деле, каков я настоящий, в чем заключается мое истинное «Я»»? До тех пор, пока Вы не научитесь жить осознанно, Вы не продвинетесь в своем развитии. До тех пор, пока Вы не научитесь жить осознанно, Вы не сможете проявить свою истинную сущность, свои скрытые таланты и способности. До тех пор, пока Вы не научитесь жить осознанно, Вы не сможете самореализоваться в этом мире. До тех пор социум будет управлять Вами, словно марионеткой, вы будете всего лишь частью толпы, не личностью, не индивидуальностью, но роботом, таким же как все. Когда Вы выходите из плена иллюзий, Вы приближаетесь к пониманию реальности. Когда Вы проявляете осознанность, Вы подходите к пониманию божественной природы. Тогда путь к обретению божественного сознания, становится очень близок. Освободись, живи осознанно…

ВСТУПЛЕНИЕ
Я живу в другом мире. Я живу в другой реальности. Я не воспринимаю этот мир так, как его воспринимают другие люди. Я не воспринимаю этот мир, как мир страданий и боли. Я живу в совершенном мире. Я воспринимаю этот мир, как одно из проявлений совершенства, Божественного. Я живу в разумном мире. Я пришел к Вам, и стучусь в Ваши сердца, чтобы принести исцеление. Через эту книгу, через мои слова, через молитву моей души! Чтобы Ваши сердца открылись, чтобы Вы прозрели, чтобы Вы услышали и пробудились от глубокого сна, чтобы спала пелена сознания и пришла осознанность, чтобы внести разум в Ваше существование, чтобы Вы ожили!
Вы мертвы, Вы бездушны, пока Ваши сердца спят! Вы не услышите мое послание, пока Вы мертвы, но когда станете пробуждаться. Пока Вы мертвы, Вы будете смеяться и тешиться над живым. Но все живое, когда-то было мертвым, и потому с пониманием относится к Вашим страданиям и беспомощности. Одно соприкосновение с живым одушевляет и воскрешает, пробуждает осознанность. Но, чтобы вырваться из бездны и плена страданий на свободу, нужно принять руку помощи. Чаще всего, такое соприкосновение наступает, спустя многие воплощения. Чтобы придти к пониманию живого, необходимо пройти все этапы развития, скоро или медленно. Можно идти пешком, можно ехать на поезде, можно лететь на самолете… Можно! Развиваясь по горизонтали, Вы ходите по замкнутому кругу. Вы идете, до тех пор, пока не наступит смерть, чтобы снова родиться и продолжить бессмысленный путь. Но, изучив путь горизонтали, Вы осознаете его бессмысленность, его нестабильность, его ограниченность. Тогда Вы перестаете путать свой путь, лишенный смысла с миром, пребывающем в абсолютной гармонии и совершенстве. Тогда, Вы включаетесь в поиск иного, более стабильного, более осмысленного, чем Ваш предыдущий путь. Так наступает пробуждение, Ваши сердца открываются и Вы становитесь восприимчивы к новому. Так, мое послание будет верно истолковано Вами. Так начинается путь вертикали. Так начинается путь духовной эволюции. А, до тех пор, Вы будете путешествовать не находя пристанища. До тех пор, Вы будете оставаться рабами своих иллюзий, и я не смогу быть полезен в этом случае. Животное трудно научить думать, читать, писать… Для этого требуется длительный путь эволюции. Но и в мире людей, кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее, кто-то останавливается в своем развитии, кто-то деградирует. Это естественно.
Я произношу «Я», только чтобы быть понятым, чтобы общаться с Вами на одном языке. При этом восприятие себя, как отдельной части Вселенной отсутствует. Вы сможете понимать язык Бога, отбросив свое Эго и осознав себя частью целого. Когда исчезнет ощущение «части» Вы станете просветленными. Это великая истина, при первом взгляде простая, при глубоком и осмысленном восприятии – великая.
Я не открыл ничего нового, я не развивался духовно, я не приходил к Богу. Я родился с Ним. Я от Него не уходил. Войдя в осознанный возраст, я вспомнил Это и сейчас говорю Вам, чтобы пробудить Ваши воспоминания. Ваша душа знает Это, нужно прислушаться, чтобы услышать. В дверь стучат, откройте… До меня, в Ваши сердца стучались многие Учителя: Иисус, Будда, Ошо, Свами Вивекананда… Но, Вами, они так и не были услышаны. Прислушайтесь…
Кармы не существует. Существует бесценный опыт, необходимый для духовной эволюции. Не нужно ходить по кругу, нужно идти вперед. Бог никого не наказывает, и никого не милует. Бог дал людям тотальную свободу. Пройдя все этапы эволюции, Вы приходите к Богу. Каждый своим путем, но в одну дверь. Прислушайтесь…

«Пустота 4 рождение 4 детство 4 юность 4 зрелость 4 старость 4 смерть4???»
Сейчас я говорю так, в другой ситуации я буду говорить иначе. И те и другие суждения говорят об одном. Мир многогранен. Путь к истине поэтапен. Чтобы понять, что Ваша точка зрения не верна, вначале ее необходимо принять, следовать ей, разочароваться в ней, и в следствии этого осознать ее иллюзорность. Так протекает путь эволюции. Жизнь протекает своим чередом, Вы переживаете эту жизнь своим. Привнесение суеты и попытки сопротивления бессмысленны. Жизнь идет своим ходом. Маг, думающий, что способен изменить ход событий – слеп. Если попытка успешна, значит, она сделана в момент, соответствующий смене жизненного цикла. Так выглядит жизнь из-за кулис. Откройте глаза…
Если Вы не созрели для приятия этой информации, значит, Вам предстоит пройти многолетний путь через различные практики, каждый раз принимая, отбрасывая и переходя к следующему, пока не созреете. Это поистине интересный и захватывающий путь, через который проходят все искатели. Кому-то для прохождения пути требуется много воплощений, кому-то одна жизнь. Это путь от животного «сознания», через человеческое к Божественному. Путь из детства, через зрелость и опыт к мудрости. Смотрите…
Вначале не было ничего. Абсолютная пустота. Абсолютная пустота пребывающая в вечности и безмолвии. Абсолютная пустота, не имеющая точного определения с позиций человеческого, за пределами всех измерений, уровней, планов. Пустота, в которой нет сопротивления, борьбы, времени, энергий… Пустота, в которой нет понятия времени, так как время предполагает процесс, движение из прошлого в будущее. Все временное подвергается старению, разрушению и рано или поздно исчезает, разрушается, меркнет, умирает. Но, абсолютная пустота пребывает в вечности, она и есть вечность. В абсолютной пустоте нет сопротивления, так как в пустоте отсутствуют проявления человеческого, проявления деятельности ума, сознания, которые, по сути, являются проявлением неосознанности. В пустоте нет сопротивления, так как, не присутствует человеческой оценки, порождающей сопротивление, нет проявлений физического мира. Отсутствие сопротивления, означает отсутствие борьбы, отсутствие страданий. Абсолютная пустота есть Бог, есть Божественное в первозданном виде.
Затем было слово. Слово есть Творец. Словом был создан мир, и все живое в мире, и первые люди. Был создан идеальный мир, по образу и подобию, совершенный мир и совершенные создания. В мире не было сопротивления, сознание людей было иным, отличным от человеческого в общепринятом понимании. Мир был раем для всего живого. Люди были счастливы, поскольку у них отсутствовали элементы человеческой логики и модели восприятия мира тоже были иными. В мире не было места страданиям, потому как страдания порождаются самим человеком, его оценкой окружающего мира с позиций добра и зла. Тогда головы и сердца людей не были запятнаны понятием о добре и зле, и потому для людей не существовало добра и зла, они пребывали в абсолютной гармонии с собой, своей душой, окружающим миром, Богом. Люди осознавали свою внутреннюю свободу и принимали свободу окружающих. Люди ценили и почитали свободу выбора друг друга, не оценивали происходящее с точки зрения добра и зла. Именно таким является ребенок, живущий интуитивно, еще не вошедший в современный мир, в мир людей, в социум осознанно. Ребенок, еще не испорченный обществом, и навязанными моделями восприятия мира, общепринятыми стереотипами и установками, ведущими заведомо к страданиям, внутренней дисгармонии, борьбе и постоянному сопротивлению.
Но как только, люди «вкусили плод» познания добра и зла, появилась оценка, сознание стало воспринимать мир через призму добра и зла, все сознание человека ограничилось рамками, за пределами которых увидеть ничего не возможно. Человек начал видеть мир, не таким как он есть, но словно через искаженные зеркала. Оценка с позиций добра и зла, белого и черного, плохого и хорошего, словно вирус, которым инфицировано все человечество. Пока вирус присутствует, человек будет страдать.
Этот этап познания добра и зла сравним, с ребенком, достигшим подросткового возраста, входящим в социум. Школа, институт, первая любовь, первые измены и ревность, приобретение друзей и врагов, соперничество... Социум накладывает свой отпечаток на чистое сознание, диктует свои законы. У ребенка формируется стандартная и общепринятая, искаженная картина мира. Проявляются зацепки и зависимости от различных областей материального мира, начинается борьба за уважение, авторитет, любовь, значимость. Социум диктует свои правила, подросток, только входя во взрослую жизнь, концентрируется на карьере, деньгах, создании семьи, рождении детей, потому что «так надо», взращивает свое эго, и перестает развиваться внутренне, духовно. На внешнем плане происходит эволюция, развитие, движение вперед, на внутреннем плане происходит обратный процесс, инволюция, деградация человека, как индивидуальности, слияние с толпой, с серой массой. Человек, живущий по общепринятым меркам, не является личностью, он всего лишь часть коллективного ума. Таким образом, построена еще одна стандартная, «серая» жизнь. И лишь те, кто сумел устоять под давлением толпы, кто выделяется из толпы, сохранив свою индивидуальность, и при этом продолжает гармонично развиваться как в социуме, так и внутренне, в разных областях, идет по пути прогресса, развития и чего-то достигает как в социуме, так и в своем внутреннем, духовном развитии. Но таких людей единицы.
С познанием добра и зла пришло страдание. Человек стал рабом своих чувств и желаний. С этого момента постоянно пребывать в гармоничном состоянии, развиваясь только в материальном мире, стало невозможным. Мирские желания построены на оценке с позиций добра и зла. И потому, каждое желание заведомо содержит в себе обе стороны, негатив и позитив, радость и страдание. И одно от другого неотделимо. Добро и зло – две стороны одной медали. Стремишься к позитиву, получишь и негатив, и вместе с реализацией позитива придет и страдание. Это неизбежно. Таким образом, стремление к человеческой любви неизбежно повлечет за собой как моменты счастья, так и моменты страдания. Стремление к богатству и власти, вместе с этим принесет все сопутствующие проблемы. Черные и белые полосы в жизни неизбежны. Добро и зло относительны, нет абсолютного зла, и абсолютного добра. То, что для одного хорошо, для другого плохо. Именно поэтому все трактаты о карме, не имеют под собой никакой основы. То, что является злом с точки зрения человеческой логики, является добром с Божественной точки зрения. Все процессы, протекающие в мире абсолютно гармоничны, мир совершенен. Мир живет по законам божественной логики, где отсутствует понятие о добре и зле, где нет плохого и хорошего, где все гармонично. Все катаклизмы происходящие в мире абсолютно закономенры, все смертельные заболевания абсолютно закономерны. Чтобы это понять, необходимо выключить человеческую логику, тогда можно понять логику божественную. Все происходящие процессы закономерны.
Продолжая начатую тему… Люди познали добро и зло. Взрастили свое эго, но потеряли свои души. Дальше был потоп, унесший миллионы жизней. Спаслись лишь избранные.
Человек достигает зрелого возраста, взращивает свое эго до предела, но не идет дальше, останавливается в своем развитии. Пройдя все этапы развития личности, человек останавливается и не видит ничего дальше своего носа. Его сознание по-прежнему функционирует только на физическом плане. Он не открывает себе врата в дальнейшую жизнь, в вечность и остается за оградой реального мира, в пользу своих иллюзий. Он умирает, и его сознание, его разум умирают вместе с ним. Так как все в материальном мире подвержено разрушению и смерти. Такую жизнь проживают 99% людей. и лишь избранные, лишь те кто открыл в себе частицу божественного разума, лишь те, кто нашел в себе смелость наперекор всему выйти из плена иллюзий, сбросить пелену с глаз и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле удостаиваются вечной жизни, достигают просветления. Но это не просто, для большинства людей это очень сложная задача.
Все этапы развития души человека с нулевого уровня и до просветления абсолютно гармоничны, закономерны и не требуют сопротивления и вмешательства, а, напротив только содействия. Попытки очистить карму предыдущих воплощений, сталкивают человека на несколько ступеней ниже. Приобретенный за воплощения опыт, как негативный, так и позитивный служит для развития души. Попытки избавиться от негативного опыта в прошлом, заставляют возвращаться вновь к уже пройденным жизненным урокам и переживать их заново. Жить нужно не прошлым и не будущим, так как в этом случае Вы упускаете настоящее, замедляя процессы своего развития.
Пути к просветлению существуют разные. Для каждого искателя, свой путь. Путь к просветлению – это мост, прокладывающий дорогу от человеческого к божественному. Итог у всех одинаков, конечная станция одна. Людям чувств, подходит путь любви. Людям головы подходит путь ума. Путь любви проповедовался Иисусом Христом. Путь ума проповедовался Буддой. Перед тем как приступать к духовному развитию, необходимо разобраться в себе, в своих мыслях, в своих чувствах. Вначале необходимо разобраться в своих отношениях с окружающим миром. Избавьтесь от общепринятых стереотипов и убеждений, освободитесь от патологического влияния социума, перестаньте оценивать происходящие в Вашей жизни события и других людей с позиций добра и зла, вырабатывайте философский подход к происходящему, не привязывайтесь к религиям, идите своим путем. Перед тем как обращаться к Вселенскому разуму, необходимо проработать свое отношение к миру, через медитацию прочувствовать и осознать совершенство этого мира, снять все внутренние претензии к миру, людям, судьбе. В процессе подобных медитаций Вы пройдете через глубокую трансформацию сознания и подниметесь на один уровень вверх, что позволит Вам понимать божественную логику и двигаться дальше. Как правило, подобная трансформация сопровождается глубокими переживаниями искателя, слезами радости, рождением вселенской любви, переоценкой ценностей. Но, произойдет это, если ваше сознание достаточно подготовлено для приятия нового, если внутренне Вы подошли к этому рубежу. Духовное развитие должно происходить гармонично, последовательно, поэтапно. В духовном развитии невозможно перепрыгнуть с первой ступени на пятую, это все равно, что пытаться перепрыгнуть себя. Если Вы не знакомы с элементарной биоэнергетикой, не ощущаете энергию, не развили свою энергетику на эфирном уровне, то, как Вы можете почувствовать и понять Бога? Начинать нужно с простого и далее, постепенно двигаться к сложному. Если Вы владеете искусством медитации, молитвы, биоэнергетики, магии, целительства; если Вы умеете осознанно взаимодействовать с энергией Космоса; если Вы изучили Буддизм, Библию, Каббалу…, то в этом случае, Вам безусловно будет проще на пути духовного продвижения. Никогда не привязывайтесь к одной религии, к одному учению, к одной практике. Не будьте зависимы от какой-то одной системы взглядов, иначе эта система и станет главным препятствием на пути к единению с Божественным. Бог многогранен и проявляется во всем. Существует множество способов – дверей, открывающих познание Бога в различных проявлениях. Тогда Вы гораздо быстрее придете к цели. Только когда Вы подготовились внутренне, пересмотрели отношение к жизни, гармонизировали себя по отношению к миру, сняли внутренние, подсознательные претензии к людям, судьбе, а, следовательно к Богу, только тогда можно переходить на медитационные практики высшего уровня. Тогда можно медитировать на Пустоту. Когда Вы достигаете состояния абсолютной пустоты, исчезают чувства, эмоции, стирается ваше эго. Когда Вы растворяетесь в пустоте и перестаете осознавать свое «Я», как что-то отдельное от окружающего мира, только тогда Бог приходит и заполняет Пустоту в Вас своим присутствием. Тогда Вы осознаете Бога в себе, тогда Ваше сознание растворяется и трансформируется в Божественное сознание и вы начинаете понимать и осознавать божественную логику, так как в этот момент Бог воплощается в вас и Вы становитесь Богом. Это не есть заключительный этап Вашего обучения. Вы можете пережить это состояние, получить доступ к сокровенной информации, пройти трансформацию до предпоследнего уровня развития, но продолжать жить, сохраняя свое эго. Ваше эго еще осталось, но продолжает растворяться и уходить. И в момент, когда Вы окончательно отбросите эго, и даже высшее его проявление, создающее в Вас ощущение: «Я достиг просветления», когда Вы полностью сдадитесь и доверитесь Воле Бога, только тогда наступит окончательная трансформация.
Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны: отрицательную и положительную. Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены. В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте… Все это требует денег, причем не малых. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе? Возлюби ближнего своего, как самого себя! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире: в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу. Деньги ради денег, все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона.
Принято считать, что вставший на путь духовного развития, должен ограничивать себя во многих вещах, в том числе в сексе, еде, желаниях. На первых этапах это просто недопустимо. Ограничение любого желания, делает Вас рабом этого желания. Желание входит в Ваше сознание и начинает поглощать Вас, препятствуя Вашему духовному развитию. Все мысли, все чувства пропитываются тогда Вашим желанием, и Вы становитесь не способны трезво мыслить. И в сексе, и в других проявлениях присутствует Божественное. Божественная искра присутствует не только в Вас, но и во всех остальных. И в сексе, Божественное в Вас сливается в едином потоке с Божественным в Вашем партнере, Ваши души сливаются в экстазе и происходит определенный духовный обмен, приобретается духовный опыт, накопленный Вашим партнером. При этом человек становится способен увидеть и открыть всю глубину проявления любви и света в партнере. Все живое рождается из любви. Секс является одним из проявлений любви, любви, воплощенной в слиянии душ и тел. Тоже касается Вашего питания. насильственное ограничение в питании приводит к патологическому отношению с окружающей средой. Изысканный и утонченный вкус, красота оформления и подачи блюда, разнообразие вкусов и ингредиентов, и безусловное наслаждение процессом трапезы еще больше заставляет восхищаться различными проявлениями Божественного. В этом присутствует божественное. Приготовление пищи, процесс творчества. Творческая энергия, божественна по своей природе. Включаясь в творческий поток, повар является проводником, каналом, руками которого творится красота и изысканность вкусов, идущая сверху. Учитесь видеть проявление божественного во всем. Все остальное, не более чем Ваши предрассудки.
Одним из важнейших критериев духовности является абсолютное доверие к жизни и миру. Осознавая совершенство мира, совершенство жизни, Вы осознаете совершенство Бога. Необходимо научиться полностью доверяться жизни. Это приведет к уменьшению страданий. Мир это океан. Вы, маленькая капля воды в безграничном океане жизни. Когда в жизни наступает тупиковая ситуация, Вы проявляете сопротивление. Вы видите, что действуете неправильно и отказываетесь доверять своей интуиции, продолжая совершать шаги в тупиковом направлении. Вы считаете, что так будет правильно. А, на самом деле выглядит это так: Маленькая капля на гребне волны решила поплыть вправо, тогда как весь поток воды устремляется вперед. Капелька посчитала себя умнее океана и решила, что целесообразней плыть вправо, чтобы сократить путь. Капля пытается волне диктовать свои правила, пытается развернуть поток воды, изменить направление ветра. Это выглядит совершенно абсурдно. Также поступают все люди. Научитесь доверять мировому океану жизни, и не сопротивляться направлению ветра. Тогда жизнь будет всегда волной выносить Вас из любых передряг. Вы всегда будете на волне. Вы всегда будете двигаться только вперед. Не сопротивляйтесь!
Переводы духовных трактатов содержат слово: «сострадание». При этом просветленные воспринимают значение этого слова, совершенно иначе, нежели это может понять обычный человек. Просто в нашем языке, это слово означает страдание. Но это совершенно не соотносится с понятиями о духовности. Сострадать, значит сочувствовать, разделять страдание другого человека. Но это совершенно неверно. Человек страдает, из-за собственных ошибок, из-за незнания духовных законов, из-за собственной слепоты и неосознанности. Разделить страдание другого, может только человек, пребывающий в такой же тьме, как и тот, кто страдает. Если человек осознает причины происходящего, обладает знанием и осознанностью, зачем ему страдать? Такой человек не сострадает, но понимает причины происходящего, и, следовательно, осознает закономерность и гармоничность происходящего. При этом, понимающий может помочь пребывающему в бессознательном состоянии и потому страдающему. А, само сострадание не принесет никакой пользы, но, напротив, активное его проявление очень повредит человеку и еще больше усугубит ситуацию. Когда человек видит, что ему сочувствуют, что кто-то разделяет его чувства, он перестает искать причины своего страдания. Со временем, это входит в привычку. Своего рода «энергетический вампиризм», желание поплакаться в жилетку. Если человек постоянно находит сострадающих, он никогда не освободится и не сделает даже шага вперед! Не вредите Вашим близким! Не сострадайте, но понимайте и помогайте согласно духовным принципам.
Является ли семья помехой духовному развитию?
Семья в традиционном понимании ограничивает Вашу свободу и накладывает на Вас печать ответственности и обязательств. Это совершенно естественно. Если Вы создали полноценную семью, растите детей, проявляете заботу о близких, дарите свою любовь семье, значит на данном этапе жизни, этот опыт Вам необходим. Когда приходит время духовного прорыва, жизненная ситуация сама выносит Вас на новый виток и это сопровождается соответствующими переменами в жизни. Но, семья не является помехой для практики медитации и продвижения вперед. Достижение просветления в семье возможно, если оба супруга стремятся к одной цели. Но каждый приходит к этому своим путем. При этом Важно, чтобы супруги не становились помехой в духовном росте, а, наоборот содействовали и помогали друг другу в этом.
Может ли эгоист достичь просветления? Это один из этапов, через которые проходит человек на пути к просветлению. Чтобы в конце отбросить свое эго, его нужно взрастить. Чтобы сдать свою волю и довериться воле Бога, необходимо обладать огромной силой воли. Взращивание эго – один из этапов развития, когда эго в человеке достигает своей кульминации, человек перестает быть частью толпы, он как бы отделяется от серой массы, он вращается в своем узком кругу себе подобных людей, он личность, он индивидуальность. Такой человек не зависит от общепринятых моделей восприятия мира, стандартных стереотипов. На таком уровне развития разума, гораздо легче на пути духовного развития, но крайне сложно отбросить эго на заключительном его этапе. Именно потому, это и будет для такого человека настоящим подвигом и проявлением огромной силы воли, истинным самопожертвованием в пользу Бога. Именно это приведет к просветлению. Но чтобы, что то отбросить, вначале необходимо что то иметь. Человек безвольный, бесхарактерный, не создавший свою личность, чтобы в дальнейшем она могла развиваться, как придет к просветлению? Ему нечего развивать, он еще не создал себя, не приобрел индивидуальность, он всего лишь частица серой массы, толпы, ее раб, куда толпа, туда и он. Сейчас ситуация поменялась, энергетика мира меняется. На тонком уровне энергетика выдающихся деятелей современности, крупных предпринимателей, так называемой элиты, больше напоминает энергетику святых, нежели у обычного человека. Все это происходит потому, что такие люди обладают гораздо большей внутренней свободой, по своим убеждениям, по своему характеру. Внутренняя свобода – один из критериев духовности. Человек может не верить в Бога, но быть ближе к Богу, чем священник или монах.

Сайт Инициологии

Ваше мнение , Товарищи ?! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллитра

Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Re: Духовная Инициология   Сб Янв 15, 2011 7:19 am

Цитата :
Задумайтесь, действительно ли Вы говорите это? Или это сработала одна из программ Вашего подсознания, выдав заготовленный и стандартный ответ? Все реакции запрограммированы в Вашем подсознании. Ваш мозг при этом практически не работает, сознательное проявление отсутствует в 95% случаев. Вы просыпаетесь, на «автопилоте» идете принимать душ, затем также автоматически завариваете чашку кофе, одеваетесь и едете на работу.

Неужто такое есть? Если честно, да, теоретически могут быть такие люди, но помоему они и на работу уже не ходят. а так, какаются под себя.
Я раз десять подумаю хочу ли я кофе или нет, а может не кофе, а как его делать, а стоит ли и т.д.
Ну чтоб жить на автопилоте - незнаю. Помоему даже в самом манотонном образе жизни постоянно есть масса неожиданностей, которые требуют ежеминутного решения новых проблем.

Ну а в остальном, интересно было ознакомиться со статейкой, пойду на сайт пошляюсь.
RavuL

Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Re: Духовная Инициология   Сб Янв 15, 2011 3:04 pm

а как же привычки ???????ведь они у всех есть и у каждого свои...
Поллитра

Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Re: Духовная Инициология   Вс Янв 16, 2011 9:06 pm

ну привычки - это привычки. Я не считаю что они запраграмированны, хотя вот если говорить о вредных привычках, то да - соглашусь. Раньше не подумал, так как сам не курю, что курильщики на автомате сигареты тягают не задумываясь.
За собой вроде такого не замечал. Наверное потому что я очень ленивый и каждое движение обдумываю - стоит его делать или нет. clown
Ясновидящий

Дата регистрации : 2011-01-17

СообщениеТема: Re: Духовная Инициология   Пн Янв 17, 2011 4:54 am

не стал читать статью, буков много. пошел сразу на сайт и в первой же странице вижу
"....Cпециалистов нетрадиционной медицины". Открою секрет, такой специальности нет.

И ещё. человеческие привычки, ограничения и прочее, в итоге и составляют индивидуальность и личность.
Уберите всё это и человек превратится в вату.

Цитата :
1. Не оценивай
2. Не сопротивляйся
3. Доверься
4. Освободись
5. Живи осознанно

Как можно жить осознано не оценивая и не сопротивляясь. Вся наша жизнь - борьба, позволяющая жить осознано именно сопротивляясь и трезво оценивая.
Вы б как то определились)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Духовная Инициология   

Духовная Инициология
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Труднодоступная информация :: Научные статьи-
Перейти: