Darkres - мир неизведанного
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта Darkres
 
Сайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Не могу правильно медетировать.

Перейти вниз 
+7
BST80
Mel_Q
Saron
46ghost
Abussus
Кира
Крися
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Крися

Крися


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-13

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyСб Фев 13, 2010 3:38 am

Во время медитации отключаюсь. Меня могут привести в чувства только дав понюхать аммиак.
Как мне медитировать и не отключаться?
В отключке я ничего не чувствую, ощущаю себя так, как будто быстро "падаю вверх". Время не ощущаю правильно. Иногда кажется, что проходит вечность, а меня через три минуты в чувства приведут.
А иногда кажется что секунды три прошло, открываю глаза. Парень рядом перепуганный, говорит, что 20 минут меня будил, собирался скорую вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyСб Фев 13, 2010 8:36 pm

Настолько конечно у меня не бывает. Но как то было, что долго не мог выйти из транса. Точнее уже всё ощущал, но телом не владел. Потом всё само прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крися

Крися


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-13

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyВс Фев 14, 2010 9:19 pm

А как именно прошло? Может какие то подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyВс Фев 14, 2010 9:34 pm

Да как то нет. Может просто вы устаёте сильно и потому отключаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abussus

Abussus


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПн Фев 15, 2010 12:38 am

Цитата :
Крися
просто вы не можете научиться контролировать свою силу. Ваше астральное тело очень сильно, и вы не можете его сдерживать.
Именно по этому, вы не можете вовремя вернуться в свое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost




Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-12-18

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПн Фев 15, 2010 1:55 am

Я один раз только был в трансе глубоком, два часа, а так, только при наступлении времени спать или недосыпе получается заснуть, но не так глубоко, а вообще, я по началу сталкивался с подобными проблемами, так что выход простой - упражения на разгон и на торможение коры делать по очереди, по несколько минут каждое, следить за состоянием, дай методику свою, опробую, а то у меня сознание стойкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крися

Крися


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-13

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyВт Фев 16, 2010 2:46 am

Abussus пишет:
Крися, просто вы не можете научиться контролировать свою силу. Ваше астральное тело очень сильно, и вы не можете его сдерживать.
Именно по этому, вы не можете вовремя вернуться в свое тело.

А как можно научиться управлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abussus

Abussus


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПт Фев 19, 2010 3:45 am

Ну во первых, нужно найти хорошего учителя. Во всём слушаться его.
Во вторых, нужно определить себе цель.
В третьих, не нужно слушать всякие бредни, от левых магов.
В четвёртых - Cool - будут вопросы, обращайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПн Фев 22, 2010 10:28 pm

Гдеж его найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Saron

Saron


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-05-18

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Мар 11, 2010 5:51 pm

Abussus пишет:
Ну во первых, нужно найти хорошего учителя. Во всём слушаться его.
Во вторых, нужно определить себе цель.
В третьих, не нужно слушать всякие бредни, от левых магов.
В четвёртых - Cool - будут вопросы, обращайся.

Как по твоему можно отличить хорошего учителя от левого мага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 01, 2010 9:01 pm

А какая взаимосвязь медитации с магами? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 01, 2010 10:51 pm

на мой взгляд только та, что маги тоже люди и тоже могут медитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПн Апр 12, 2010 6:34 pm

это не медитация а сон
медитация это сосредоточение на точке = и полный контроль над этим== если ваши мысли уводят вас или вы засыпаете =это не медитация = просто мозг отключается и спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПн Апр 12, 2010 11:31 pm

Сосредоточивание на точке - это всего лишь одна из методик медитации.
Пока человек жив мозг всегда работает, а во сне еще интенсивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyВт Апр 13, 2010 2:38 pm

медитация нужна для остановки мыслей== и фокусировке == это как взять увеличительное стекло и лучи солнца== если собрать солнечный свет в одну точку на бумаге==получим огонь== но при не правильной фокусировке ==ничего не выйдет ==поэтому если не хотите получить эффект от медитации== спите дальше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyВт Апр 13, 2010 5:57 pm

Остановка мыслей это созерцание, а не медитация
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 28
Откуда : Луганск

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 12:33 am

BST80 пишет:
медитация нужна для остановки мыслей== и фокусировке == это как взять увеличительное стекло и лучи солнца== если собрать солнечный свет в одну точку на бумаге==получим огонь== но при не правильной фокусировке ==ничего не выйдет ==поэтому если не хотите получить эффект от медитации== спите дальше)))

Если уж идти на такое сравнение и медитация это остановка мыслей, то сосредоточение света в лупе должно привести к замерзанию.
Медитация - это контроль тела, но не как не разума.
Что бы научиться правильно медитировать, нужно вначале научиться "договариваться" со своим телом.
А отсутствие мыслей - это уже не медитация, а смерть. Хотя, возможно и тогда мысли остаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mel_Q

Mel_Q


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2009-02-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 12:58 am

Он наверно имел ввиду не остановку, а просто временно переделать их в бессознательные... Ведь мы осознаем меньше четверти всех наших мыслей...
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 8:32 pm

а что в вашем понимании медитация == и для чего она
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 8:43 pm

А отсутствие мыслей - это уже не медитация, а смерть.

медитация вобще то для этого и создана Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 9:03 pm

Mel_Q пишет:
Он наверно имел ввиду не остановку, а просто временно переделать их в бессознательные... Ведь мы осознаем меньше четверти всех наших мыслей...
нет я имел виду остановку
Вернуться к началу Перейти вниз
BST80




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-04-12

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Апр 15, 2010 9:23 pm

Лин-чи сидел на берегу реки, когда к нему подо­шел философ, поклонился и задал вопрос: "Какова суть вашего учения?"

Лин-чи посмотрел на него и не произнес ни еди­ного слова. Философ подумал про себя: "Он очень стар, наверное, к тому же и глухой" и крикнул:

— Похоже, Вы не слышите меня! Я спрашиваю: какова суть вашего послания?

Лин-чи засмеялся. Философ подумал: "Что-то странное. Сначала он не ответил, теперь смеется! Может быть он притворяется, что услышал меня? Но поскольку он не ответил на мой вопрос, значит он ничего не услышал".

И тогда ученый закричал еще громче:

— Я спрашиваю, какова суть вашего учения? Лин-чи спокойно сказал:

— Сначала я ответил — безмолвие. Но Вы не смог­ли этого понять и мне пришлось спуститься немного ниже. Я сказал — смех, радость. Но Вы не смогли по­нять даже этого. Поэтому мне приходится спуститься еще ниже.

И он написал пальцем на песке: "медитация", ска­зав: "Это мое учение".

Ученый попросил:

— Не могли бы Вы уточнить свою мысль, сделать ее более четкой.

Тогда Лин-чи написал на песке более крупными буквами: "МЕДИТАЦИЯ".

Философ становился все более раздраженным и спросил:

— Вы что, шутите? Я прошу уточнить, детализи­ровать свою мысль, а Вы пишите то же самое, только более крупными буквами. Я профессор философии!

Лин-чи воскликнул:

— Почему же Вы сразу об этом не сказали! И он написал: НЕ УМ.

Профессор стукнул себя по голове и ушел, даже не попрощавшись


Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
morok

morok


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-10-08

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyСб Апр 17, 2010 12:45 am

помоему здесь медитацию уже свели к достаточно узконаправленному действу, хотя служит то она для очень разных целей, и выполняют ее кто во что гаразд :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллитра

Поллитра


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-12-23

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyЧт Дек 23, 2010 8:08 am

Я например так успокаиваю нервы, восстанавливаю сердцебиение, и избавляюсь от боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gram4ik

Gram4ik


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 38
Откуда : Техас

Не могу правильно медетировать. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу правильно медетировать.   Не могу правильно медетировать. EmptyПт Дек 24, 2010 4:18 am

А я просто так отдыхаю, приходят интересные творческие мысли. И состояние потом такое, как будто хорошо выспался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не могу правильно медетировать.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Общее :: Проблемы-
Перейти: