Форум сайта Darkres

Сайт  ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ЧаВоЧаВо  ВходВход  

Поделиться | 

Сон - что это?

Перейти вниз 

Сколько Вы спите в стуки?
1. 4 часа и менее
0%
 0% [ 0 ]
2. 4-5 часов
43%
 43% [ 3 ]
3. 6-7 часов
0%
 0% [ 0 ]
4. 8-9 часов
14%
 14% [ 1 ]
5. 10-11 часов
29%
 29% [ 2 ]
6. 12-13 часов
14%
 14% [ 1 ]
7. 14 и более
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

АвторСообщение
Mel_Q

Дата регистрации : 2009-02-12

СообщениеТема: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 2:53 am

Сон - потребность или прихоть организма? На что мы тратим треть своей жизни? Почему некоторые люди спят целыми дням, даже годами..., а другие годами не спят?
Вернуться к началу Перейти вниз
46ghost

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 3:30 am

Как оказывается, недосып трудно перенести из-за усталости глаз, а вообще же, психика из-за образа мышления во сне не нуждается, только в смене деятельности, но без сна не может долго обходиться верхняя кора.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 3:47 am

У меня глаза не устают, хотя сплю 4-5 часов
46ghost

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 3:55 am

Не знаю, я моргаю редко, а потому, наверное, устают сильнее.
morok

Дата регистрации : 2008-10-08

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 4:51 am

как люди так по малу спят(4-5часов), всегда это поражало:), т.к. мне, сколько не пыталась привыкнуть по надобности, так и не получается выспаться , если сплю меньше часов 10ти.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Янв 19, 2010 6:48 pm

Я раньше тоже спал 8-9 часов, но потом начал заниматься ушу. И почему-те теперь нмного не спиться... в 1 ложусь в 6 просыпаюсь.
Krauzer

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Ср Янв 20, 2010 3:44 am

Всё же сон это потребность. Такая же как в еде, воздухе, воде, сексе и т.д.
Другое дело, что одни восполняют эту потребность по необходимости, а другие прозапас. Третьи же кроме восполнения, могут ещё и ради удовольствия это делать.
Например я могу не спать очень долго, если нужно. Но так поспать очень люблю, люблю смотреть сны. А особенное удовольствие испытываю, когда вдруг утром рано проснёшься, поймёшь, что тебе не нужно куда то идти и можно спать, повернешься на другой бок, и не смотря на то, что в принципе выспался - проспишь ещё часок другой.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Ср Янв 20, 2010 5:06 pm

А вот бывает, что люди после комы или очень сильного стресса не нуждаются в сне. Почему?
46ghost

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Чт Янв 21, 2010 4:20 pm

morok, бороться с сонливостью можно - это умение приходит очень быстро. Для этого нужно несколько условий - не давать глазам уставать, не подвергаться сильным эмоциям и стрессам, не делать много сложной работы без надобности, несколько раз в день делать немного упражнения по разгонке коры мозга, что-то интереснее сна. Со временем научишься в случае надобности не чувствовать сонливость, только этим злоупотреблять не следует.
Mel_Q, при длительной коме наступает повреждение коры, избыточный сон - впрочем, бывает, что человек в коме мыслит и не спит, но не может проявить этого, хотя и чувствует всё вокруг.
Krauzer, да, ты прав, потребность - я только с трудом засыпаю.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Чт Янв 21, 2010 6:27 pm

46ghost пишет:

Mel_Q, при длительной коме наступает повреждение коры, избыточный сон - впрочем, бывает, что человек в коме мыслит и не спит, но не может проявить этого, хотя и чувствует всё вокруг.
Я спросил, почему после перенесенной комы некоторые люди больше не спят в своей жизни?
morok

Дата регистрации : 2008-10-08

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Сб Янв 23, 2010 4:30 am

46ghost пишет:
Со временем научишься в случае надобности не чувствовать сонливость, только этим злоупотреблять не следует.
В случае надобности, наверное каждый это может, я здесь имела ввиду немного другое.
Да и поспать это же приятно tongue
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Сб Янв 23, 2010 6:56 pm

Я люблю ложиться спать, и если выходной, то поваляться,после того как проснусь, в кровати 1-2 часа. А так не особо тянусь ко сну, так как тратить на него значительную часть жизни, на мой взгляд, неблагоразумно.
Krauzer

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вс Янв 24, 2010 1:25 am

Mel_Q пишет:
Я люблю ложиться спать, и если выходной, то поваляться,после того как проснусь, в кровати 1-2 часа. А так не особо тянусь ко сну, так как тратить на него значительную часть жизни, на мой взгляд, неблагоразумно.

Так сон и есть часть жизни, на что то другое его не заменить. Не доспишь в молодости, нагонишь в старости. в любом случае треть жизни во сне проживёшь.
А кроме того, те кто любят поспать, живут дольше.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вс Янв 24, 2010 5:18 am

В Интеренете побродил, первый сайт говорит, что кто дольше спит - дольше живет, второй сайт говорит - наоборот, и так через один Laughing , так кому же верить? Разве что себе) Wink
Кира

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Пн Янв 25, 2010 9:25 pm

Да вообще то логически подумать можно понять, что во сне износ сердца меньше, так как оно более медленно бьётся. Даже больным советуют покой и сон.
Я вот сплю по многу, могу больше 14 часов проспать в сутки, но зато потом могу долго не спать. Ну а вообще, для правильной работы мозга нужно ложиться спать в одно время и просыпаться. Со временем внутренние часы сами будут укладывать спать и пробуждать. У меня дед уже лет 30 ровно в 11:30 ложиться и в 7 просыпается без будильника.
Saron

Дата регистрации : 2009-05-18

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:19 am

Мне кажется дольше живёт тот, кто спит в меру. Если мало спать, наступит истощение рано или поздно. Если много, организм станет "дряблым".
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:28 am

Мне кажется, что во сне все относительно... и каждому свое. У меня снизилась потребность во сне, когда я начал заканчивать есть за 3 часа до сна и снизил время смотрения в компьютер и телевизор и записался на йогу.
Saron

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:44 am

Mel_Q пишет:
Мне кажется, что во сне все относительно... и каждому свое. У меня снизилась потребность во сне, когда я начал заканчивать есть за 3 часа до сна и снизил время смотрения в компьютер и телевизор и записался на йогу.
Ну, тут логически понять можно, организм меньше устаёт.
И сколько часов на сон теперь надо?
Крися

Дата регистрации : 2010-02-13

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:49 am

Я очень мало сплю. У меня травма была, с тех пор головные боли и бессонница. Максимум 4-5 часов на сутки сплю. А бывает, что пару часов за неделю.
Saron

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:51 am

Крися пишет:
Я очень мало сплю. У меня травма была, с тех пор головные боли и бессонница. Максимум 4-5 часов на сутки сплю. А бывает, что пару часов за неделю.
Так может от сюда ноги и растут?
имею в веду:
Крися пишет:
Во время медитации отключаюсь. Меня могут привести в чувства только дав понюхать аммиак.
Как мне медитировать и не отключаться?
В отключке я ничего не чувствую, ощущаю себя так, как будто быстро "падаю вверх". Время не ощущаю правильно. Иногда кажется, что проходит вечность, а меня через три минуты в чувства приведут.
А иногда кажется что секунды три прошло, открываю глаза. Парень рядом перепуганный, говорит, что 20 минут меня будил, собирался скорую вызывать.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 2:56 am

Saron пишет:
Mel_Q пишет:
Ну, тут логически понять можно, организм меньше устаёт.
И сколько часов на сон теперь надо?

С 0:00 до 5:00
Saron

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   Вт Фев 16, 2010 3:01 am

Многим этого вполне хватает.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сон - что это?   

Сон - что это?