Форум сайта Darkres

Сайт  ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ЧаВоЧаВо  ВходВход  

Поделиться | 

Тело и дух

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mel_Q

Дата регистрации : 2009-02-12

СообщениеТема: Тело и дух   Вс Янв 17, 2010 7:28 pm

Между нашим телом и духам имеется сильная зависимость. Если страдает тело, то есть два способа ему помоч: лечить само тело(следствие) или дух(причина). Согласитесь глупо устранять следствие, не зная причину? Но если страдает дух, его легче лечить телом. У многих людей есть всякие комплексы, страхи и тп. Вот примеры:
1. Если человек не уверен в себе, то у него резкая и неуравновешанная походка. Естественно это можно решить, долгими тренировками плавной походки.
2. Если у человека проблемы сердечные(чувства), то он обязательно пропостит удар в сердце в сражении. Решить это можно, просто продолжительное время уварачиваясь от небыстрых, прямых, ударов в эту область и пытаться не падать.
3. С недавних пор хожу на йогу, преподает чуть более 10 лет. Как ни странно приходили туда люди не очень удачливые, с комплексами не полноценности... Но все, без исключений, менялись в лучшую сторону, изменялась даже манера общения. Очень многие поменяли работу, большинство на вышеоплачиваемою, но не которые просто прислушились к сердцу.
Это как машина и водитель. Если машина сломана, то водитель ее чинит, а не она сама себя. Если водитель не беспокоится о машине, то нужно сделать машину более дорогой и красивее.
Все же благоразумнее развивать все вместе и одновременно. Но еще со школы нам начинают навязывать мнение, что надо учиться, учиться и еще раз учиться, что тело это второе место, а дух первое... Что спортом заниматься нужно, только после того, как разовьешь дух. Если допустим мы поглощаем много знаний 5-6 часов в сутки, то наверно нужно часа 2-3 напрягаться физически, НО нам не дают на это время... No
В то время как, нас учат трудиться и трудиться, нам не говорят, как правильно отдыхать, хотя это могло бы сократить нашу потребность во сне. Или наоборот, некоторые люди, которые занимаются спортом, мягко говоря, не очень умные.
Взять, допустим, мастеров боевых искусств, они и телом развиты и умом одарены.
Но порой люди не идут чем-то заниматься, или не делают что они хотят, лишь потому, что боятся чужого мнения, а это очень плохо, если человек боится общественного мнения, то онмало чего достигнет в этой жизни... Sad
Надеюсь я смог выразить свою мысль, а может и нет, просто в длинных постах я часто ухожу от главной мысли( bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вс Янв 17, 2010 11:13 pm

Mel_Q пишет:

Но порой люди не идут чем-то заниматься, или не делают что они хотят, лишь потому, что боятся чужого мнения, а это очень плохо, если человек боится общественного мнения, то онмало чего достигнет в этой жизни... Sad

Согласен. Мы все очень сильно прислушиваемся к чужому мнению, не задумываясь над тем, что оно может быть таким же неправильным, как наше собственное. rendeer
46ghost

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Янв 19, 2010 4:00 am

А потому, я стараюсь не выполнять чужую волю, если только человек меня не главнее. Психику надо тренировать, да.
Mel_Q, только вот в жизни получается, как и в машине - если нравится дрожь, то можно при переключении передач не убирать газ, а с другой стороны, когда начинаешь собой управлять, то куча проблем приходит, и от того, что все недовольны, что ты не подчиняешься.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Янв 19, 2010 6:50 pm

Просто нужно быть сильнее, подчиняться любому человеку плохо Wink
Krauzer

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Ср Янв 20, 2010 3:36 am

Ну тут тогда можно процитировать классику: Служить бы рад, прислуживаться тошно. Всё же должно быть равновесие и когда то нужно подчиняться, в противном случае получится - лебедь, рак и щука.
Другое дело, что не нужно слепо подчиняться, нужно осмысливать и решать - стоит или нет.
Чужое мнение и чужая воля – это разные вещи, стоящие далеко друг от друга.
Что же касается души и тела, то тут всё таки права мудрость, что в здоровом теле здоровый дух.
Это скорее всего говорит не о том, что нужно быть супер здоровым.
Под здоровым телом я понимаю тело, моё тело, которое меня устраивает. Какое оно бы не было.
Если я буду воспринимать его как вполне нормальное, то соответственно и психологически не буду иметь проблем, и не стану прислушиваться к чужому мнению, о том что нужно похудеть, поправиться, побриться или ещё что то.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Ср Янв 20, 2010 5:11 pm

Krauzer пишет:

Чужое мнение и чужая воля – это разные вещи, стоящие далеко друг от друга.
Мне кажется, часто чужая воля навязывается чужим мнением.
46ghost

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вс Янв 24, 2010 1:49 am

Если не подчиняться, а делать всё наоброт, то этим человеком начнут манипулировать на этом принципе, так где тут уж подчинения избежать?
Krauzer

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вс Янв 24, 2010 1:52 am

Да вообще то достаточно научиться оценивать ситуацию и думать своей головой. В этом случае чужое мнение и чужая воля будут служить тебе.
Кира

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Пн Янв 25, 2010 9:42 pm

Krauzer пишет:
Да вообще то достаточно научиться оценивать ситуацию и думать своей головой. В этом случае чужое мнение и чужая воля будут служить тебе.
согласен
46ghost

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Пн Фев 15, 2010 11:48 pm

Да - это принцип НЛП, один из основных.
Кира

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Фев 16, 2010 12:48 am

Удивлён приятно) Думал уже все забыли вообще, что такое НЛП. Его же щас магией считают все.
Saron

Дата регистрации : 2009-05-18

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Фев 16, 2010 1:50 am

Mel_Q пишет:
Между нашим телом и духам имеется сильная зависимость. Если страдает тело, то есть два способа ему помоч: лечить само тело(следствие) или дух(причина). Согласитесь глупо устранять следствие, не зная причину? Но если страдает дух, его легче лечить телом.

Я немного не понял. А если тело пострадало, дух соответственно так же пострадает. Как лечить больное больным?
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Фев 16, 2010 3:00 am

Saron пишет:

А если тело пострадало, дух соответственно так же пострадает?

Скорее наоборот...
Krauzer

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Вт Фев 16, 2010 10:03 pm

Mel_Q пишет:
Saron пишет:

А если тело пострадало, дух соответственно так же пострадает?

Скорее наоборот...

Ну всё же если и тело и дух неразрывно связаны, тогда травма одного звена влёчёт проблемы во всей цепи.
К примеру, человек попадает в авария, теряет ногу. Страдает не только его физическое состояние, но и эмоциональное.
В принципе такой человек может продолжать жить вполне полноценно, но большинство впадают в апатию, считают себя уродами, неполноценными. И не потому что ноги нет, а потому что был психологический удар из за физической травмы.
Abussus

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Пт Фев 19, 2010 3:50 am

Тело - это временное пристанище.
Дух практически не чем не привязан к телу.
А у вас тут всё в одной кастрюле. Отделяйте зёрна от плева!!!
Krauzer

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Пт Мар 05, 2010 6:52 pm

Abussus пишет:
Отделяйте зёрна от плева!!!

Каждый считает своим долгом написать эту фразу, козырнуть ею.
Потрудитесь рассказать мне недалёкому, к чему вы её. Эта поговорка вообще то к другим случаям.
Abussus

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Тело и дух   Пн Мар 08, 2010 12:32 am

эта фраза означает, что не нужно смешивать всё в одном.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тело и дух   

Тело и дух
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Общее :: Воздействия и взаимодействия-
Перейти: