Форум сайта Darkres

Сайт  ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ЧаВоЧаВо  ВходВход  

Поделиться | 

Влияние путём «зомбирования».

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Darkres
Admin

Дата регистрации : 2008-08-06

СообщениеТема: Влияние путём «зомбирования».   Чт Фев 26, 2009 6:36 pm

Самый стандартный способ запрограммировать человека на определённое действие – это «визуальное зомбирование». В этом случае 60% подопытных подчиняются легко и безоговорочно, 10% - с неким трудом. 30% подопытных не хотят подчиняться «визуальному зомбированию».
В чём заключается «визуальное зомбирование».
Человек через зрительный нерв получает некую информацию, которая записывается на подкорку. Информация может проникать в мозг через средства массовой информации, и рекламные биг борды. А так же через книги.
Человеческий зрительный нерв устроен так, что основное внимание при чтении падает на первые и последние буквы в слове, на первые буквы абзацев и на буквы, которые плохо видны, подобно тем, которые в Интернет регистрации часто используются для подтверждения, что регистрирующийся не бот.
Именно этим и пользуются многие компании в своей рекламе. Правильно составленный рекламный щит сигарет, при длительном воздействии на зрительный нерв может буквально заставить не курящего человека начать курить.
Во времена 2й мировой войны таким способом немецким солдатам промывали мозги, заставляя не только убивать врага, но и уничтожать всё, что принадлежит врагу.
Как к примеру рассказывают немецкие ветераны, они сами не понимали зачем это делали. Просто входили в захваченную деревню, убивали жителей, издевались над телами, да к тому же и этого было мало. Солдаты уничтожали не только дома, но и скот, привязанных собак и даже отлавливали и уничтожали кошек. После чего многие из них прибывали в глубокой депрессии от содеянного, но были новые города и сёла, и были новые убийства.
Просто внесение информации в мозг мало, нужно так же закодировать некий ключ – спусковой крючок, который даст сигнал к активации. Такие спусковые крючки использовали немцы. Такие же используют рекламные компании.
Путём «визуального зомбирования» можно внушить человеку определённые желания, потребности – от поесть, до сходить в туалет и заняться любовью.
Но так же можно запрограммировать человека на моральное состояние. Заставить человека грустить, радоваться, тосковать, злиться, любить.
Но как показывает практика, если постараться, можно закодировать человека и на более серьёзные вещи – садизм и убийство.
А вот заставить человека пожертвовать собственной жизнью, не так уж и просто. Человеческий мозг включает защиту самосохранения.
Второй способ – «зомбирование через слух». Тут гораздо проще всё. Записывается, с определёнными правилами конечно, звуковой файл в котором монотонно повторяется одна и та же программа для объекта. Данный файл перекодируется так, что бы звуковая частота была не слышна человеческому уху, но воспринималась. После чего данный звук прикрепляется к любимой мелодии. Воздействие необходимо длительное, но эффект того стоит.
Бытует мнение, что жестокость на экране или в компьютерных играх так же откладывается в мозгу, вызывая агрессию. Как показали опыты, тут всё зависит от психики зрителя. Для многих лицезреть насилие на экране телевизора или убивать врагов в компьютерной игре, наоборот имеет расслабляющее воздействие.
Ещё один из способов внедрения информации в человеческий мозг – это гипнотическое влияние. Вариантов гипноза много, но ему опять же подвержены не все. Практика показывает, что человека под гипнозом нельзя заставить убить, если он этого не делал в здравом уме. Так же нельзя заставить покончить с собой, если он не пытался. Мозг включает защиту если действие противоречит моральным принципам человека и влияние моментально рассевается.
Даже был случай, когда человека под гипнозом попытались заставить вынести из музея картину. Сам загипнотизированный имел убеждения, что чужое брать не хорошо. Когда он оказался у нужной картины, он очнулся от влияния. Хотя если подумать, тысячи людей живут по принципу, «бери если что то плохо лежит» и этим кто то может воспользоваться.
Ну и ещё один метод – это психотропное и наркотическое влияние. К «зомбированию» не относится.Когда под действием определённых препаратов (каких уточнять не будем), человек выполняет практически всё, что ему говорят. Вплоть до суицида.
Методов, при которых можно было бы внедрить информацию неким неизвестным волшебно – магическим способом миру пока неизвестен, а то, что можно часто встретить в сети или книжках, на поверку оказывается бездейственным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkres.ru
Saron

Дата регистрации : 2009-05-18

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пн Май 18, 2009 4:20 pm

А может ли простой человек зазамбировать кого то путём визуального зомбирования? На сколько я понимаю, это не сложно.
DNK

Дата регистрации : 2009-02-16

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вт Май 19, 2009 9:53 pm

Saron пишет:
А может ли простой человек зазамбировать кого то путём визуального зомбирования? На сколько я понимаю, это не сложно.

Если вы внимательно читали тему, то можете сами понять, что достаточно знать основные системы, что бы добиться визуального зомбирования.
Saron

Дата регистрации : 2009-05-18

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пн Май 25, 2009 6:59 pm

А можно ли как то, где то почитать системы визуального зомбирования.
Не подумайте плохо, не собираюсь людям вредить, интересно именно провести опыт, получится или нет.
Mel_Q

Дата регистрации : 2009-02-12

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Чт Дек 17, 2009 7:58 pm

Есть ли среди ныне живущих людей хоть один не зомби?
Krauzer

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Дек 18, 2009 1:18 am

наверное только те, кто живут в одиночестве, где нибудь в тайге.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Дек 18, 2009 1:24 am

Мне кажется, что от программ избавиться полностья практически невозможно (при жизни)... поэтому некоторая часть неосознанности все равно останется, сколько ни развивайся...
Человек все равно получает часть программ, ведь родиться в одиночестве он не может
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Дек 18, 2009 1:37 am

Полностью согласен. Банально обучаясь говорить, ходить, держать ложку - уже получаешь зомбирование.
Кроме того не стоит забывать и о самозомбированиии, что впринципе даже страшнее и вреднее.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Дек 18, 2009 2:42 am

И так, начнём - 25 кадр уже проходили. В итоге, можно сделать выводы - 25 кадр слаб, как все варианты звука (на создателя файла тоже действует - вот этим я и собираюсь воспользоваться). С тех пор, как я стал осваивать гипноз (ну и возникла мысль, которую мне один профессионал подсказал - чего маятником расслаблять, пусть это сделает компьютер, а гипнотизёру останется только внушить и вывести из транса?), то я стал этим делом интересоваться лично для себя. Мозг разогнать легче чем затормозить. Я вообще-то решил специализироваться на НЛП, как более сложным и применимым в быту способом, но как-то сложно, тексты составлять, учить (собственно, рассказ о газовых хроматографах - учусь на химика, для одного человека был очень интересен, он дважды чуть не уснул - кстати, будете ругать, что я плохому научился, но я ещё узнал, что препод по правоведению у нас очень хорошо подвержен цыганскому гипнозу, на неё уголовный кодекс даже действует), да и уже традиционно, много препятствий, а потому я решил освоить телепатический гипноз (иногда получается вызвать у человека сонливость, на животных как-то пробовать случая не было), а потому АТ надо заниматься - с каждым днём всё больше, говорят, что тогда дело времени, уже привык к этому.. Дело вот какое - при АТ недалеко заснуть (уже вот вчера - сел, как заснул - не помню, утром только разбудили, сегодня сидел - заснул, проснулся через 2 часа лежащим на диване, да ещё не выспался - курсовую пишу, сплю мало), так мысль - вот мало кто помнит всё, что хотел сделать, естественно, всякие органайзеры и прочие напоминалки используются, и выполнять то, что они говорят - инстинкт. Так я думаю, что вот ночью, когда воля максимальна, взять и использовать звук со скрытым внушением. Всё равно спать надо, как бы не уметь с этим бороться. Кстати, вообще по логике - человек со слабой волей может не выполнить напоминание, а вот я как имеющий волю выполню - ведь воля и вопрос о том, что я не всё помню, да и вспоминаю по ночам, и сразу же начинаю иногда что-то выполнять, если только ситуация позволяет. Самовнушение с помощью скрытого внушения - действует, но на меня слабо. Собственно, как показывает практика (впрочем, о таком видео предупреждаю, когда где выкладываю) , видео слабо, со звуком - слушаю на лекциях, результат не однозначен: один человек при внушении на сон спал, хотя, мог и просто спать (я же тоже сплю), да и вроде на другого действует, так вот этот при внушении на смех смеялся, да не один - впрочем, не знаю, от чего - причиной он объяснил "Облака идут, то темно, то светло - смешно", ещё пробовать надо (его высказывание смешнее чем те, что я запомнил с чатов). Зомбирование бывает мягкое и жёсткое прежде всего. Скрытое внушение - мягкое. А вот если придать ему соответсвующую оболочку, то получиться жёсткое. Я для себя хочу сделать такое, чтобы мозг разогнался, чтобы всё вбить в себя. Впрочем, оказывается, я устойчив, а одному типу дали слайд посмотреть (меня там не было, я другу выслал), так тот смеялся и был в эйфории (там на слайде были улыбающиеся рожицы), разные люди, впрочем, таких мало. Вот я и думаю, а что если для себя создать видео для самовнушения со скрытым - одному делать долго. И как на практике - "убей соседа" уже давно США напугало, но на самом деле никто никого не убьёт, разве что кто в обморок упадёт, но опытов на это не буду проводить, естественно. Собственно, с ума сойти можно при таких способах самовнушения без устойчивости. Но у меня она есть, а немного разогнать мозг не помешает. А вот использовать скрытое внушение отнюдь не в коммерции, а вместо магии... Хотя, психиатру отправлял пару фильмов - понравилось им. Не самозомбирование, а программирование, есть масса прог для этого, но они слабы и имеют ошибки. Мысль здравая. Не секрет, что подсознание мыслит образами и абстрактно- вот вместо текста вставлять картинки, не слышал про это. Впрочем, то, что призывает духов или иное - те участки мозга сознанием не контролируются, а потому могут быть возбуждены скрытым внушением. Хочу к делу этому приступить в ближайшее время, вот с курсовой только справлюсь. А что выйдет - Геката его знает, но всё это я сначала пробую на себе, так что уже не страшно.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Дек 18, 2009 2:54 am

Про немецких солдат - тут скрытое внушение ни при чём, если почитать статьи профессора Бухановского (тот, что описал Чикатило - он специализируется на маньяках) на сайте его центра, то становиться ясно - социопатия может быть легко развита, ну и ещё есть иные формы её, а психологически человек тот же маньяк, социопаты легко зомбируются - они слабовольны, не устойчивы эмоционально, не логичны особо, надо только знать подход и казаться в их глазах таким же, только если направить его агрессию в желаемую форму, то мошенники получают выгоду - так устроены большинство деструктивных сект и антиобщественных движений, которые себя именуют политическими, тоже ещё способ зомбирования, ещё есть способы в колдовстве, а если зомбированию подвергнуть ребёнка, то получить можно зомби без проблем. Впрочем, человек от зомбирования во мягких формах может легко защититься. И терзает меня подозрение, что скрытое внушение есть на баннерах уже.
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вс Дек 20, 2009 8:35 pm

Один момент. Не стоит путать внушение и зомбирование. Внушение происходит сознательно - если миллиард человек скажет тебе, что вселенная ровно 567392746км квадратных по площади, а ещё и предоставят доказательства, поверить не сложно.
Зомбирование же происходит подсознательно, и как правило твоего без ведома.
Шёл по улице, увидал рекламу на баннере, например холодильника и вдруг ужасно захотелось пива, хоть плачь хочется.
Разложить рекламу на несложные составляющие, можно увидать и картинку пивной бутылочки. и надпись что то вроде "купи", "хочешь пить" и т.д.
Самые практичные способы как раз текст. то что идёт через зрительный нерв.
Кроме того, это не нарушает закон, так как невозможно доказать, что составлялся текс специально с этой целью. В Бельгии в 2004 попутались, но автор легко выкрутился. Сказал, что случайно получилось, так как во время работы он думал о пиве, вот подсознание и выдало такую комбинацию.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вт Дек 29, 2009 5:15 pm

От скрытой рекламы со временем появляется иммунитет - жизнь учит. На самом деле, скрытая реклама не так эффективна. Чтобы внушить, то сознание нужно обойти или отключить. Зомбирование - полное или частичное подчинение. Так, а давай проверим, как это всё работает? И мы не будем ничего рекламировать - что, если на внушение положить тексты спелов для вызова и создания привидений? И, кстати, технически это не так сложно. И ещё, скачай программу 25 кадр, посмотри, как действует...
Кира

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Янв 08, 2010 2:06 am

иммунитет от скрытой рекламы, это всё равно что иммунитет от собственного мозга. более 3 000 лет реклама существует, и вдруг сейчас, когда человечество наиболее ослаблено физически и психологически, появился иммунитет? За счёт чего? За счёт иммунели от данон?
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Янв 08, 2010 8:48 am

Столько реклама не существует. Человек привыкает, учиться бороться - свойство организма. И психологически стать сильнее довольно легко - есть тренировки и прочее.
Кира

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Сб Янв 09, 2010 3:59 am

в древнем Египте реклама была. Выражалась в клейме мастера, в росписях на зданиях, во всём, чём только можно.
Например какой меч узнаваем? простой, или с клеймом и фирменной ручкой? и какой захочется купить?
Греки на скалах рисовали что то вроде теперешних бигбордов, с указаниями, что именно по тому направлению более вкусный ужин и более тёплый ночлег.

--- история - сила----

если челове от рекламы уже не зависит, почему и шага ступить не можем без неё?
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Сб Янв 09, 2010 10:59 pm

а давайте проверим. назовите самый популярный безалкогольный напиток в мире.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вс Янв 10, 2010 7:29 am

Спрайт, наверное - я их уже давно не пью. Ну, клеймо не реклама ещё, хотя, значит была - да и трудно понять, где грань между рекламой и объявлениями. А жизнь без рекламы - сложно, но можно представить, и это лучше.
Кира

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пн Янв 11, 2010 7:33 pm

вот с этим согласен, что без рекламы жизнь была бы лучше. У человека появился бы шанс доверять своему опыту, а не навязанной инфе.

Кстати, спрайт в популярности напитков в мире стоит на 9м месте.
Самый рекламируемый и самый продаваемый Кока Кола.
Самый популярный был, но продаваемый почти в два раза меньше Доктор Пеппер. По какой то причине в 2003 его практически перестали рекламировать. При опросах люди вспоминают его, как непосредственно самый вкусный. Но однако при опросе, какой покупают, ответ Кока Кола. Почему, люди сами объяснить не могут.
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вт Янв 12, 2010 12:49 am

о, Пеппер, реально вкусный безалкогольный напиток был, хотя может в нём ЛСД добавлено, что ощущение почти совершенного вкуса возникает cherry
Давно он мне не попадался.
Mel_Q

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вт Янв 12, 2010 2:27 am

а разве Dr. Pepper еще продается?
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Вт Янв 12, 2010 3:20 am

Я не знаю, кока-кола мне не нравиться, но вот если посчитать, сколько за полчаса мы видим рекламы по телевизору, сколько роликов, на какую сумму весь представленный товар, то понятно, что если бы не появлялся иммунитет, то бомжей было бы больше, да и вообще - вот видео для самовнушения, а это всё на мозги давит также, противно смотреть телевизор из-за рекламыю
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Янв 15, 2010 3:14 am

противно, но мы материмся, всё равно смотрим, покупаем и потербляем непосредственно так, как в рекламе показано. Если нам показывают, что орбита 2 подушечки нужно, мы две и едим. Говорят в рекламе что Клинское для самых умных и в результате, по опросам 70% студентов - любителей пива пьют именно его, мотивируя тем, что у Клинского замечательный вкус, а насамом деле худьшего пива помоему не было.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пн Фев 01, 2010 2:40 am

А я всегда по одной жевачку жевал (давно не жевал) и пиво не пью (оно всё несёт противно), а метал слушают умные или нет?
Krauzer

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пт Фев 05, 2010 10:56 pm

46ghost пишет:
А я всегда по одной жевачку жевал (давно не жевал) и пиво не пью (оно всё несёт противно), а метал слушают умные или нет?

Чё то я не совсем уловил, чего ты спросил и у кого? Переформулируй, если не сложно последнюю фразу.
46ghost

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   Пн Фев 15, 2010 2:00 am

Говорят, что если человек слушает классику, то он интелектуальный, считается, но потом написали, что интелектуалы слушают метал, так как в реальности?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Влияние путём «зомбирования».   

Влияние путём «зомбирования».
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: Общее :: Воздействия и взаимодействия-
Перейти: