Форум сайта Darkres

Сайт  ФорумФорум  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ЧаВоЧаВо  ВходВход  

Поделиться | 

Человеческая зависть и страх перед неизведанным.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Животнолюбка

Дата регистрации : 2008-10-07

СообщениеТема: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Чт Фев 26, 2009 5:13 pm

Не так давно мне пришлось переехать продав свой дом. Дело в том, что я занимаюсь знахарством. Вообще то конечно все мои силы брошены на помощь животным, но иногда и люди просят помочь.
Вот тут то и начинаются проблемы.
Пока я собирала и лечила животных, соседи просто называли меня больной на всю мою голову. А как люди начали обращаться, слухи поползли куда более неприятные.
Я могла ещё стерпеть эти слухи, главное не поддаваться и внимания не обращать.
Но начали появляться угрозы, типа таких, что и дом твой сожжем, и собак и кошек твоих поубиваем.
Началось всё с того, что соседи начали замечать, как к моему дому приезжают люди на дорогих машинах. Как мне позже рассказали, мысли соседей были, что я проституцией занимаюсь. Но вот когда слухи по городу пошли, что некоторым людям я смогла поправить здоровье. И когда соседи увидали, как ко мне один не безызвестный в Нижнем Новгороде господин с огромным букетом цветов и с огромной коробкой приехал, вот тут уж и пошли выкрики в спину, мол ведьма.
Ну ведьма, и что с того. Как говорится, чем можем, тем и делаем. Учитывая то, что как таковых денег я этим не зарабатываю.
Как выяснилось, обида и зависть соседей заключалась в том, что я кому то помогала, а им нет. Но извините меня, они и не просили…
Ну короче, что бы проблем не было, как говориться, что бы жить людям не мешать, я продала свой дом в городе и переехала в деревню, в старый дом бабушки. В деревне и бабку мою и меня с детства знали. Тут проблем думаю не будет. Всё же деревенский «тёмный» народ куда более просвещен, чем городской житель. А недавно я узнала, что мой бывший дом пережил пожар. Слава богу не серьёзный, и новый хозяин не пострадал.
Смысл моего поста тут.
Люди очень сильно бояться всего того, что не понимают. При этом они наотрез отказываются понять, что бы не бояться. Но всё это пустяки, по сравнению с тем, когда они начинают завидовать. Но то, что они считают себя христианами, не даёт им права осуждать других, а тем более вредить тем, чьи методы не сочетаются с их верой.
И вся их вера не даст им защит от самих себя, та как всё, что они сделают, воздастся им ровно в таком же объёме.
Вернуться к началу Перейти вниз
DNK

Дата регистрации : 2009-02-16

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Сб Фев 28, 2009 6:47 pm

Животнолюбка, я вот начал очередной раз пересматривать классический пяти серийный фильм "Планета обезьян", так там очень хорошо показана эта проблема - если мы что то не понимаем, или это что то не отвечает общепринятым принципам , значит мы это боимся. А если боимся, значит надо это уничтожить!!!
Геннадий

Дата регистрации : 2008-10-06

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пн Мар 09, 2009 7:41 pm

Не делай добра, не получишь зла. Как доказывает жизнь, чем больше ты людей любишь и уважаешь, тем сильнее тебя норовят затоптать в грязь...
46ghost

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пт Янв 08, 2010 9:17 am

Это верно. Курск в этом плане город нормальный - сколько хамов и прочего, так времена инквизиции давно миновали. Вообще, конечно, соседи и у меня не подарок, но всё же, на уровне здравого смысла всё.
Кира

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Сб Янв 09, 2010 3:50 am

а я считаю, что хаметь самому не надо, по возможности можно кому то и помочь. Но вот со своей благодетельностью в душу к чужому человеку не стоит напрашиваться.
А то некоторые прям такие добрые, до тошноты. А потом удивляются: чего это меня бомжи отпинали, деньги забрали и раздели, когда я им остатки вчерашнего супика подарить хотел...
46ghost

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Вс Янв 10, 2010 8:18 am

Я, вроде, культурный, по местным меркам хотя бы, а что бомжи - было круче, меня собака укусила в аналогичной ситуации...
Кира

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пн Янв 11, 2010 6:59 pm

Я тоже, по возможности могу и помочь кому то. Руки у меня не отвалятся, если старушка попросит ей сумку в автобус занести и вынести.
На некоторых смотришь, как в ералаше получается. бабка вцепилась в сумку, кричит "не надо, я сама", а какая то баба чуть ли не с дракой вырывает у неё из рук эту авоську, с криками (ещё маленько и маты будут), "бабушка, да вам тяжело будет, да вы не сможете и т.д."
Я когда эту картину увидал, думал вообще щас бабка отбиваться начнёт клюкой, а эта баба её отпинает, занесёт сумку и потребует благодарности.
И в итоге, пример того, о чём разговор (не делай добра, не получишь зла).
Бабуська начала эту бабу по матушке посылать, та в ответ. Швырнула сумку, села в автобус и начала возмущаться, "вот так и помогай этим немощным бабкам, они тебя ещё и обматерят..."
И возмущалась она ещё остановок десять.
46ghost

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Вт Янв 12, 2010 3:26 am

Да, автобус ещё та категория - я ругаюсь только, когда он не так едет или ДТП виднеется...
Abussus

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пт Янв 29, 2010 12:22 pm

Животнолюбка, я бы на твоём месте сделал им чё то приятное. Пусть знают своё место.
Mel_Q

Дата регистрации : 2009-02-12

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Вт Фев 16, 2010 7:45 pm

Мы боимся неизвестности.Но постижение неведомого ведет к развитию. Поэтому приходиться жертвовать страхом...И сделать шаг вперед. Пожертвовать страхом,привычным комфортом и другими привычками порою не легко.Кому-то легче оправдывать себя,свой страх,лень и ссылаться на "авторитетные" источники,нежели подняться с дивана и сделать несколько несложных движений...
Abussus

Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пт Фев 19, 2010 3:56 am

А сам с дивана слезть сумел?
Mel_Q

Дата регистрации : 2009-02-12

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Пт Фев 19, 2010 12:55 pm

Да, сумел geek
Поллитра

Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Ср Янв 05, 2011 9:09 am

Ну, такие гонения постоянно были во все времена у всех народов. Люди по одному умные и рассудительные. а толпой они не более чем стадо баранов.
Gram4ik

Дата регистрации : 2010-05-16

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Сб Янв 08, 2011 10:14 pm

или стадо козлов)
Поллитра

Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   Сб Янв 15, 2011 7:35 am

Ну это кому как удобнее воспринимать. На стадо баранов всегда найдётся один козёл, который поведёт их вперёд.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Человеческая зависть и страх перед неизведанным.   

Человеческая зависть и страх перед неизведанным.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkres - мир неизведанного :: В миру :: Рассуждения-
Перейти: